Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Diesel
Bolsa Bucket en piel Scrunch lisa Mujer
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,419 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Diesel Bucket Scrunch elaborada en piel, diseño liso, correa ajustable para hombro, compartimento principal de nudo; Con una forma totalmente nueva, este bolso tipo cubo para mujer está confeccionado en cuero brillante aplastado de manera ingeniosa alrededor del icónico logotipo D de metal, que confiere al accesorio un toque moderno. Los cordones y el tirante, inspirados en la ropa deportiva, se realzan con elegantes detalles de metal. Compacto pero funcional gracias a sus múltiples bolsillos internos. Medida: 20 x 11 x 24 cm.
Dimensiones
| Alto: | 24 cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 11 cm |
Detalles
| Silueta: | Bucket |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.