Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Delonghi
Cafetera automática Línea Classic
Disponible
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 720 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
El diseño italiano se une a un espresso excepcional con la Línea Classic, Ya que ofrece simplicidad y calidad para todos tus cafés favoritos en casa, desde lattes y capuchinos hasta macchiatos de caramelo helado, martinis de espresso y más; es la opción perfecta. Consigue espressos de calidad profesional con una extracción constante de alta presión de 9 bares y función de apagado automático para tus bebidas favoritas. El manómetro visual con detalles cromados registra la presión en tiempo real, lo que te permite obtener el café perfecto. Alcanza la temperatura ideal al instante gracias a la tecnología Thermoblock, que proporciona un control de temperatura rápido, preciso y estable. La Línea Classic combina calidad y simplicidad con la versatilidad, con recetas predefinidas personalizables de espresso simple o doble con un solo toque para preparar automáticamente tu dosis preferida, además de un espumador de leche ajustable con dos configuraciones para espumar leche sin esfuerzo y alternativas que van desde una leche vaporizada sedosa hasta una leche espumada rica y aterciopelada. La bandeja de doble altura se ajusta fácilmente para adaptarse a una amplia variedad de sus vasos, desde vasos para espresso hasta vasos para latte más grandes. Prepare bebidas con calidad de cafetería con simplicidad y estilo en casa con la máquina de espresso Línea Classic de De'Longhi.
Especificaciones
| Incluye: | Máquina de café espresso clásica con espumador de leche y Kit barista. |
Dimensiones
| Alto: | 31 cm |
| Ancho: | 23 cm |
| Profundo: | 29 cm |
Detalles
| Espacio: | Cocina |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 1.6 L |
| Potencia: | 120 V |
| Fuente de Alimentación: | Cable HPN 2x16 AWG |
Materiales
| Material: | 45% Aluminio, 25% Eléctrico, 20% Acero Inoxidable, 5% Cobre y 5% Plástico. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.