Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Coach
Reloj para mujer Elliot Casual Plateado
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 352 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Coach con caja, bisel y extensible en acero inoxidable. Carátula negra con manecillas, indicadores y logotipo de la marca en color plateado. Refinada sencillez define al reloj Coach Elliot para hombre, un modelo que combina líneas limpias con una presencia atemporal. Su caja redonda de 43 mm en acero inoxidable plateado enmarca una esfera negra con acabado rayos de sol, índices minimalistas y manecillas delgadas en tono plateado. El diseño sobrio se complementa con el distintivo logotipo en forma de “C” situado en el marcador de las 3 horas, aportando un detalle sutil pero distintivo. El brazalete de eslabones plateados, con acabado pulido y cierre desplegable, ofrece comodidad y un ajuste seguro para el uso diario. Con resistencia al agua de hasta 30 metros, este reloj es una opción versátil que se adapta tanto a entornos formales como a ocasiones más relajadas, manteniendo siempre un estilo impecable.
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Mineral |
| Resistente al Agua: | 30 M (3 Atm) |
| Carátula: | Redonda |
| Movimiento: | Cuarzo |
| Extensible: | Acero Inoxidable |
Dimensiones
| Alto: | 6 cm |
| Ancho: | 6.7 cm |
| Profundo: | 6.6 cm |
Detalles
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Clásico |
Ficha Técnica
| Display: | Diámetro: 43 mm |
Materiales
| Material: | Acero inoxidable |
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en Agosto 2026.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL NOCHES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.