Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Coach
Bolsa shoulder negra en piel Tabby capitonada Mujer
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,579 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa COACH tipo shoulder Tabby elaborada en piel color negro; Como parte de nuestra presentación Primavera 2024 y disponible ya, esta bolsa shoulder Tabby 26 de edición limitada es una versión moderna de un diseño de archivo de Coach de los años 70. Confeccionada en piel de napa ultrasuave y afelpada acolchada, el modelo compacto 26 está rematado con nuestros herrajes Signature cubiertos en cuero del mismo tono para darle un toque icónico y una correa larga de cadena de cuero para llevarla cruzada o doble para una apariencia más corta y elegante. • Tipo de Cierre: Solapa con broche de presión. • Correa: 55.88 cm.
Dimensiones
| Alto: | 13.9 cm |
| Ancho: | 25.9 cm |
| Profundo: | 7.9 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Colección: | Tabby |
| Género: | Mujer |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | 90% Piel Bovina, 10% Piel Vacuna. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.