Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Clóe
Maleta de viaje negra
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 245 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Duffle Bag Clóe elaborada en textil color negro con diseño liso, bastón retráctil, doble asa de mano superior y una lateral, compartimento principal con cierre de cremallera y logotipo de la marca al frente; La maleta de viaje Clóe combina estilo, funcionalidad y resistencia. Su diseño moderno y materiales de alta calidad garantizan durabilidad, mientras su interior amplio y compartimentos organizadores facilitan cada viaje. Ideal para mujeres prácticas que no renuncian a la elegancia al desplazarse. La altura se mide desde la base de las llantas hasta la manija retraída. Esto incluye las ruedas y el asa fija.
Especificaciones
| Tipo: | Suave |
| Tipo Sets de Juego: | Suave |
Dimensiones
| Alto: | 50 cm |
| Tamaño: | Mediana |
| Ancho: | 29 cm |
| Profundo: | 28 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Textil |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.