Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Clóe
Maleta de viaje 7 kg negra
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 301 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje vertical Clóe elaborada en textil color negro con diseño liso, bastón retráctil, asa superior de mano, compartimento principal con cierre de cremallera de doble vía, logotipo de la marca al frente y ruedas 360°; La maleta de viaje Clóe es el equilibrio perfecto entre diseño y comodidad. Con materiales duraderos, cierre seguro y gran capacidad interior, está pensada para hacer tus viajes más fáciles. Su estética elegante convierte cada desplazamiento en una experiencia con estilo. La altura se mide desde la base de las llantas hasta la manija retraída. Esto incluye las ruedas y el asa fija.
Especificaciones
| Tipo: | Suave |
| Tipo Sets de Juego: | Suave |
Dimensiones
| Alto: | 45 cm |
| Tamaño: | Chica |
| Ancho: | 18 cm |
| Profundo: | 43 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Textil |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.