Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Clóe
Maleta de viaje 20 kg Verde Olivo
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 530 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta Clóe de viaje elaborada en poliéster con diseño monogram, cierre de cremallera, bastón retráctil y 4 ruedas. Equipaje Mediano para documentar hecho con material textil. Cuenta con cierre de larga duración. Candado de seguridad TSA. Cuatro ruedas dobles y silenciosas, con movimiento 360º. Cosmetiquera removible.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 59 cm |
| Tamaño: | Mediana |
| Ancho: | 43 cm |
| Profundo: | 23 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Colección: | CLOE (CLOE) |
| Género: | Unisex |
| Compartimentos | 4 |
Materiales
| Material: | Poliéster |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.