Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Clóe
Maleta de viaje 10 kg negra
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 315 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje vertical Clóe elaborada en poliéster color negro con diseño liso, bastón retráctil, asa superior de mano y lateral, compartimento principal con cierre de cremallera de doble vía, candados TSA y ruedas 360°; Viaja con confianza y estilo con la maleta Clóe, creada para acompañarte en cada aventura. Su estructura ligera y resistente, ruedas giratorias y diseño sofisticado la hacen perfecta para cualquier destino. Un accesorio funcional que refleja tu personalidad moderna. La altura se mide desde la base de las llantas hasta la manija retraída. Esto incluye las ruedas y el asa fija.
Especificaciones
| Tipo: | Suave |
| Tipo Sets de Juego: | Suave |
Dimensiones
| Alto: | 53 cm |
| Tamaño: | Chica |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 58 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Poliéster |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.