Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Clóe
Maleta de viaje 10 kg azul
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 372 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta vertical Clóe Letinia elaborada en policarbonato, diseño liso y compartimentos. Viaja con estilo y seguridad con el Equipaje Vertical Letinia de 20 pulgadas de la marca Clóe, fabricado en resistente policarbonato. Su diseño compacto y moderno lo hace ideal como equipaje de mano para viajes cortos o de negocios. Características destacadas: - Tamaño: 20 pulgadas (apto como equipaje de mano) - Seguridad: Candado TSA integrado. - Movilidad: Ruedas 360. La altura se mide desde la base de las llantas hasta la manija retraída. Esto incluye las ruedas y el asa fija.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 55 cm |
| Tamaño: | Mediana |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 38 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Policarbonato |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.