Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Calvin Klein
Set 3 bóxers largos liso Hombre
Color:
MULTICOLORTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 125 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set de 3 bóxers largos Calvin Klein de corte ajustado en tejido de punto con diseño liso y pretina elástica.
Especificaciones
| Empaque: | Multipack |
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 39 cm |
| Profundo: | 21 cm |
Detalles
| Corte: | Largo |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 88% Polyester, 12% Elastano. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.