Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
UK
Europa
UK
Italia
Francia
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Calvin Klein Jeans
Suéter cuello redondo Niña
$1,899.00
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
10
12
14
16
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 190 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Suéter Calvin Klein Jeans de corte regular en tejido de punto con diseño fantasía bordado, cuello redondo y manga larga.
SKU:
45369224
Model:
IG0IG03046-BEH-36
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Ancho: | 55 cm |
| Profundo: | 2 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Suéter cuello redondo Niña