Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Top cuello redondo sin mangas Check cuadros Mujer
Color:
BEIGETalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Banorte*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Banorte.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 999 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Top Burberry de corte recto en tejido de punto, diseño de cuadros, cuello redondo, sin mangas; En tejido jersey elástico a cuadros Burberry Check. El diseño se completa con cinta de logotipo a contraste. Logotipo de Burberry.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Especificaciones
| Incluye: | INCLUYE UNA BOLSA PROTECTORA |
Dimensiones
| Alto: | 6 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 18 cm |
Detalles
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Cuadros |
Materiales
| Composición: | 88% Nylon, 12% Elastano. |
| Material: | Corte entallado: este diseno presenta una silueta ajustada. Las tallas se ajustan a las especificadas. Recomendamos elegir tu talla habitual. Largo: 32,5 cm (talla S de Reino Unido) Altura de la modelo: 176 cm. La modelo lleva una talla S de Reino Unido. 88% poliamida, 12% elastano Detalles: 59% poliester, 32% poliamida, 9% elastano Limpieza a maquina Fabricado en Portugal |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en Agosto 2026.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.