Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Breville
Licuadora The Control Grip 15 velocidades
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 360 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Licuadora Breville The Control Grip de 15 velocidades; Obtenga el control total con the Control Grip. La exclusiva tecnología antisucción de the Control Grip permite derramar menos líquido del bol, mientras que la empuñadura de activación ergonómica le da a su mano una posición natural que facilita el uso. Jarra de 1250 ml y accesorio para batir incluidos. Tecnología de mezcla antisucción La revolucionaria base de mezclado en forma de campana, combinada con las líneas internas reducen la succión, para así tener un mayor control y una mezcla más eficiente. Empuñadura de activación ergonómica El interruptor de gatillo permite que la mano asuma una posición más natural con mayor estabilidad, control y un acabado suave al tacto. Licuadora de inmersión que no raya La profundidad de inmersión de 20 cm le permite mezclar grandes cantidades directamente en una olla o recipiente alto. Además, su base anti rasguños protege sus ollas y sartenes. Incluye accesorios para licuar Jarra de 1250 ml con tapa de almacenamiento de doble propósito y plataforma antideslizante. Bol para picar de 740 ml con Sistema de mini cuchillas y un accesorio batidor de varillas. Diseño compacto para su almacenamiento La jarra contiene el bol para cortar para facilitar el guardado.
Especificaciones
| Incluye: | Bol para picar, Jarra para mezclar. |
Dimensiones
| Ancho: | 15.7 cm |
| Profundo: | 0.191 cm |
Detalles
| Espacio: | Cocina |
Ficha Técnica
| Capacidad: | Bol para picar de 750 ml. Jarra para mezclar de 1.25 L. |
| Velocidades/Niveles: | 15 |
| Potencia: | 110 - 120 V |
| Fuente de Alimentación: | 280 W |
Materiales
| Material: | Mango para mezclar de acero inoxidable |
| Tipo de Vaso | Plástico |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.