Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Birkenstock
Sandalias planas Mujer
Color:
CAFETalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 399 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sandalia plana Birkenstock elaborada en piel nubuck, punta redondeada, detalle de doble cinta en empeine y suela sintética EVA. El modelo Arizona de Birkenstock es un auténtico clásico que lleva décadas entusiasmando tanto a hombres como a mujeres con su diseño atemporal. Esta variante Big Buckle (hebilla grande) utiliza una elegante hebilla grande de espiga, que funciona como punto de atracción visual en esta sandalia bastante sencilla en sus demás aspectos. El material superior está compuesto por piel nubuck de alta calidad, que convence gracias a su aspecto natural y rústico.
Dimensiones
| Alto: | 13 cm |
| Ancho: | 18 cm |
| Profundo: | 33 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Sandalia |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Mujer |
| Horma: | Doble Ancho |
Materiales
| Material: | Corte: Piel Nubuck; Suela: Sintética EVA |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.