Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
ASTON MARTIN
Reloj para Hombre Thrill CRT casual azul
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 1,019 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj ASTON MARTIN con caja y bisel en cerámica, extensible tipo correa en silicón, carátula redonda, manecillas, indicadores y nombre de la marca. El CRT en azul marino encarna la sofisticación dinámica. Su caja de cerámica azul marino de 42 mm alberga un movimiento cronógrafo con tres contadores y fecha entre las 4 y las 5 en punto. La correa flexible azul marino de tejido y silicona garantiza durabilidad y comodidad, mientras que los toques de lima en la aguja y los contadores dan vida a la esfera azul marino. Protegido por un cristal mineral con cristal de zafiro, representa el deporte y el refinamiento a partes iguales.
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Mineral |
| Resistente al Agua: | 100 M (10 Atm) |
| Carátula: | Redonda |
| Movimiento: | Cuarzo |
| Extensible: | Silicón |
Dimensiones
| Alto: | 8 cm |
| Ancho: | 17 cm |
| Profundo: | 8 cm |
Detalles
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Ficha Técnica
| Display: | Diámetro: 42 mm |
Materiales
| Material: | Cerámica |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.