Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Cuello | Manga | Pecho |
|---|---|---|---|
| XS | 13 - 13½ | 32 | 32 - 34 |
| S | 14 - 14½ | 33 | 35 - 37 |
| M | 15 - 15½ | 34 | 38 - 40 |
| L | 16 - 16½ | 35 | 41 - 43 |
| XL | 17 - 17½ | 36 | 44 - 46 |
| XXL | 18 - 18½ | 36.5 | 47 - 49 |
ARRELS BARCELONA
Camisa fantasía manga corta de playa Hombre
Color:
VERDETalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 340 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa ARRELS BARCELONA confeccionada en viscosa de corte regular en tejido de punto con diseño fantasía, cuello V, manga corta y bolsillo. El modelo está usando talla M.
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 14 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | V |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 100% Viscosa. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.