Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Set de Colchón y Box Prisma King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,915 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set de Colchón y Box América Prisma King Size; Estabilidad y confort para tu descanso. Disfruta de un descanso sin interrupciones con el colchón Prisma, que combina la tecnología de resortes Infinity, dando soporte y estabilidad en toda la superficie del colchón, además de una suave colchoneta Euro Top que envuelve tu cuerpo con el mejor confort desde el primer contacto. Una experiencia de descanso equilibrada, fresca y duradera, noche tras noche.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | Box. |
| Sistema: | Infinity |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 31 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Dual Flex: Tecnología de resortes continuos de acero templados al alto carbono, que distribuyen el peso de manera uniforme, brindando mayor soporte y confort. Colchoneta Euro Top: Los colchones están creados con una cubierta superior, conectada directamente con el colchón, que brinda mayor comodidad y estabilidad al dormir. |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Materiales
| Material: | Tejido de punto con tratamiento antibacterial. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.