Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Set Colchón y Box Banner Queen Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 1,315 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set de Colchón y Box América Banner Queen Size; Confort envolvente y estabilidad. El colchón Banner combina la suavidad de su colchoneta Pillow Top con la precisión de la tecnología de resortes Infinity, que se adaptan punto por punto a tu cuerpo, brindando soporte, mayor estabilidad y comodidad. Ideal para quienes buscan un descanso adecuado al cuerpo sin perder la sensación de suavidad y confort.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | Box. |
| Sistema: | Infinity |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 29 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Dual Flex (Tecnología de resortes continuos de acero templados al alto carbono, que distribuyen el peso de manera uniforme brindando mayor soporte y confort). Colchoneta Pillow top (Los colchones están creados con una cubierta superior, conectada directamente con el colchón que brinda mayor comodidad). |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Resortes Infinity, Euro Top |
Materiales
| Material: | Tejido de punto con tratamiento antibacterial. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.