Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Trendy King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,570 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Trendy King Size; Este modelo enrollado de Colchones América, además de brindar una gran comodidad gracias a tu tecnología Easy Fit que consta de dos capas de espuma y una adicional de Memory Gel, cuenta con el tratamiento antiviral llamado Virase, exclusivo de América, que elimina virus, bacterias y ácaros de la superficie del colchón en tan solo 15 minutos*.*Con base en estudios realizados en laboratorio independiente. Virus evaluado: SARS-CoV-2.No incluye box. Todos los artículos adicionales que se muestran en las imágenes se venden por separado. Encuentra este producto en Casa Palacio Antara y Casa Palacio Santa Fe.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Memory Foam |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 27.5 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 190 cm |
| Profundo: | 200 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | Easy Fit |
| Relleno: | Espuma de poliuretano Memory Gel |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Intermedio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Easy Fit |
Materiales
| Material: | Tejido de punto con Tratamiento Antibacterial |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.