Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Niza King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 5,180 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América modelo Niza King Size. Confort y soporte cada noche. El sistema de capas Body Care combina espumas de distintas densidades que ofrecen firmeza y soporte puntual, eliminando los puntos de presión. Su capa de Memory Foam con micropartículas de gel infusionado se adapta al cuerpo, proporciona frescura, mejora la postura y evita la propagación del movimiento mientras duermes, garantizando un descanso profundo y sin interrupciones. No Incluye Box.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Body Care, Memory Gel, TT |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 25 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Sistema Body Care (Núcleo de poliuretano de alta densidad) Sistema Memory Gel (Espuma de Memory que ayuda a eliminar puntos de presión con inyecciones de Gel para dar frescura) |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Materiales
| Material: | Sistema Body Care, Memory Gel,TT, Tratamiento antibacterial. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.