Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Mystic Individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,250 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América modelo Mystic Individual. Tecnología que transforma tu descanso. Su tecnología Body Care, estructura combina espumas de distintas densidades que brindan firmeza y soporte puntual, eliminando los puntos de presión en todo el cuerpo. Su capa de Memory Foam se adapta al contorno natural del cuerpo, mejora la postura y reduce el movimiento, para un descanso profundo y sin interrupciones. No incluye Box.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Body Care, Memory, ET |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Sistema Body Care (Núcleo de poliuretano de alta densidad) Sistema Memory (Espuma de Memory que ayuda a eliminar puntos de presión) Sistema Euro top ( Brinda mayor estabilidad) |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Materiales
| Material: | Sistema Body Care, Sistema Memory, Sistema Euro top, Tratamiento antibacterial. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.