Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Milos King Size
No disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,470 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Milos King Size; Milos es el colchón enrollado de Colchones América que, además de ser práctico y fácil de transportar, brinda una sensación de suavidad por su tecnología Easy Fit, que consta de dos capas de espuma y una de Memory Foam. Esta combinación reduce los puntos de presión brindando un mayor descanso.
Especificaciones
| Tipo: | Colch�n de caja |
| Sistema: | Easy Fit |
Dimensiones
| Alto: | 38 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 136 cm |
| Profundo: | 200 cm |
Detalles
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Easy Fit |
Materiales
| Material: | Tejido de punto superstretch con tratamiento antibacterial. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.