Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Limited Max King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 5,092 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Limited Max King Size; Diseñado para ofrecer el soporte adecuado al cuerpo, este colchón alivia puntos de presión gracias a su espuma Memory Gel, que aporta frescura y confort. La tecnología Baggy System de resortes embolsados independientes minimiza los movimientos, garantizando un descanso sin interrupciones. Además, su refuerzo perimetral de espuma proporciona estabilidad y durabilidad, mientras que la colchoneta Eurotop añade suavidad extra. La opción perfecta para un descanso inigualable.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | BAGGY SYSTEM, BODY GEL, MEMORY, BODY FRAME, EUROTOP, PERFECTSIDE |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Sistema Baggy System (Resorte embolsado individualmente) Sistema Body Frame (Refuerzo perimetral de espuma) Sistema Body Gel (Espuma de Memory con inyeccion de gel) Sistema Perfect Side (Libre de mantenimiento / No voltear) Sistema Euro Top (C |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | BAGGY SYSTEM, BODY GEL, MEMORY, BODY FRAME, EUROTOP, PERFECTSIDE |
Materiales
| Material: | Tejido de punto con tratamiento antibacterial |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.