Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Limited Max Individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,628 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Limited Max Individual; Colchón fabricado con tecnología ergonómica que se adapta de manera natural a la forma del cuerpo y mantiene la postura ideal al dormir. Este colchón tiene una combinación de Memory Gel y Memory Foam que elimina puntos de presión, permitiendo una mejor circulación sanguínea, además de micropartículas de gel que brindan frescura al dormir. Cuenta con nuestra tecnología Baggy System (resortes embolsados independientes que minimizan el movimiento) además contiene un refuerzo perimetral de alto impacto, que encapsula la unidad de resortes, otorgando mayor estabilidad y duración. Adicionado con una cubierta Eurotop que brinda la mayor comodidad y suavidad al dormir. Favor de leer el manual de garantía antes del uso de su colchón.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Soporte adecuado al cuerpo |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | SISTEMA BAGGY SYSTEM (Innovador sistema de resortes embolsados individuamente, que ofrecen un soporte único, adaptándose y dando soporte puntual a cada zona de tu cuerpo, evitando así la transmisión de movimientos), SISTEMA BODY FRAME (Brinda un mayor soporte ya que refuerza todo el perímetro con un marco de espuma de poliuretano de alta densidad, encapsulando así la unidad de resortes, lo que permite aprovechar al 100% la superficie del colchón, reduciendo el desgaste en las orillas), SISTEMA BODY GEL (Una combinación de Memory Foam que se adapta a la figura del cuerpo y micropartículas de Gel que brindan frescura al dormir), SISTEMA PERFECT SIDE (Libre de mantenimiento / No voltear), SISTEMA EURO TOP (Acojinamiento superior, conectada directamente con el colchón que brinda mayor comodidad al dormir). |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Nano X3 |
Materiales
| Material: | Tejido De Punto Con Tratamiento Antibacterial |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.