Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Life Individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,344 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Colchón América Life individual; Con tecnología Easy Fit diseñada para colchones enrollados al alto vacío, se combinan tres capas distintas de espumas, para brindar el equilibrio exacto entre soporte y confort. Tecnología: Easy Fit.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón De Caja |
| Sistema: | PerfectSide |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón De Caja |
Dimensiones
| Alto: | 37 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Placa de Memory Foam de alta densidad y calidad superior que ofrece una cómoda sensación de descanso, sin perder firmeza y estabilidad. + Placas de poliuretano de alta densidad |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Materiales
| Material: | Tela con tratamiento antibacterial. Núcleo de espuma poliuretano de alta densidad. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.