Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Lancer Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 23 al 27 de Abril
Puntos palacio
Obtén 2,588 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Lancer matrimonial; Sistema de resortes Micro-Offset que brindan un mayor soporte a la columna vertebral para disfrutar de un descanso insuperable. Sus capas de memory foam se adaptan perfectamente al contorno del cuerpo, eliminando los puntos de presión al dormir. Exclusiva tecnología de Colchones América compuesto por resortes cilíndricos con boca inferior y superior hexagonal, que dan un excelente soporte a la columna vertebral, además de distribuir el peso del cuerpo de manera uniforme para un descanso saludable. Tecnología: Micro-Offset.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | PerfectSide |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 37 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 136 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Placas de poliuretano de alta densidad + Memory foam que se amolda al cuerpo, elimina puntos de presión y permite el flujo de aire |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Materiales
| Material: | Tela con tratamiento antibacterial. |
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en Agosto 2026.
10% de descuento en la compra de $6,000 pesos en productos seleccionados.
PAYPAL NOCHES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.