Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Harris Individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,440 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Colchón América Harris individual; Con tecnología que ofrece firmeza y soporte puntual gracias a la composición estructural de diferentes capas de poliuretano con densidades especificas, las cuales logran suprimir los puntos de presión en el cuerpo, garantizando el soporte perfecto. Tecnología: BodyCare.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | PerfectSide |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 37 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Placas de poliuretano de alta densidad + Núcleo de poliuretano de alta densidad |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Materiales
| Material: | Tela con tratamiento antibacterial. Núcleo de espuma poliuretano de alta densidad. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.