Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Glamour Max King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,761 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Glamour King Size; Colchón que brinda gran estabilidad y firmeza al dormir. Elaborado con la tecnología Body Care que brinda un soporte puntual para todas las partes del cuerpo, elimina la transmisión de movimientos al dormir, creado a base de capas de espuma de poliuretano de alta densidad que proporciona un estado de confort constante durante el sueño. Adicionado con una cubierta Eurotop que brinda la mayor comodidad y confort al dormir.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Soporte puntual para todas las partes del cuerpo |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 37 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Sistema Body Care (Espuma de poliuretano) Sistema Euro Top (Colchoneta europea) y Sistema Perfect Side (Libre de mantenimiento/No voltear) |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Body Care |
Materiales
| Material: | Tejido De Punto Con Tratamiento Antibacterial. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.