Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Gibson Queen Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 3,269 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Gibson Queen Size; firme diseñado especialmente para adaptarse a tu cuerpo. Elaborado con una combinación de Memory Gel y Memory Foam, para que se adapte al contorno natural del cuerpo y micropartículas de Gel que brindan frescura al dormir. Este colchón está acondicionado con tecnología textil Adaptive, que nivela la temperatura del colchón, manteniéndolo fresco y seco durante la noche. También cuenta con nuestra tecnología Body Care que brinda mayor soporte y estabilidad, elimina la transmisión de movimientos al dormir. Adicionado con una cubierta Eurotop que brinda la mayor comodidad.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | 1 Colchón. |
| Sistema: | Híbrido |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundo: | 190 cm |
| Tamaños Disponibles: | Queen Size |
Detalles
| Relleno: | Baggy x3, Body Frame, Body Gel |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Body Care |
| Especificaciones Técnicas: | Queen Size |
Materiales
| Composición: | 100% Otros. |
| Material: | Híbrido |
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en Agosto 2026.
PAYPAL NOCHES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.