Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
AMERICA
Colchón Gibson Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,632 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Gibson Matrimonial; firme diseñado especialmente para adaptarse a tu cuerpo. Elaborado con una combinación de Memory Gel y Memory Foam, para que se adecue al contorno natural del cuerpo y micropartículas de gel que brindan frescura al dormir. Este colchón está acondicionado con tecnología textil Adaptive, que nivela la temperatura del colchón, manteniéndolo fresco y seco durante la noche. También cuenta con nuestra tecnología Body Care que brinda mayor soporte y estabilidad, elimina la transmisión de movimientos al dormir. Adicionado con una cubierta Eurotop que brinda la mayor comodidad.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Body Care |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Baggy x3, Body Frame, Body Gel |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Body Care |
Materiales
| Composición: | 100% Otros. |
| Material: | Tejido de punto súper stretch con tratamiento anti-bacterial |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.