Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Crawford King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,062 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Crawford King Size; Restaura tu postura con este colchón elaborado con nuestra tecnología de resortes Infinity que ofrece mayor soporte y estabilidad para tu espalda y zona lumbar, acompañado de una colchoneta Euro Top ergonómica generan un mayor nivel de confort al contacto con el cuerpo. Elaborado con telas antibacterial de alta calidad con tratamiento hipoalergénico y anti-ácaros, que mantienen fresco el colchón durante la noche. Además, su sistema Perfect Side está diseñado para no voltearse y evitar deformaciones.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Dual Flex |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 30 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 190 cm |
| Profundo: | 200 cm |
Detalles
| Relleno: | Dual Flex (Tecnología de resortes continuos de acero templados al alto carbono, que distribuyen el peso de manera uniforme brindando mayor soporte y confort). Colchoneta Eurotop (Los colchones están creados con una cubierta superior, conectada directamente con el colchón que brinda mayor comodidad al dormir. |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Intermedio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Dual Flex |
Materiales
| Material: | Tejido de punto con tratamiento antibacterial, Unidad dual flex (resorte infinity), Placa de poliuretano de alta densidad. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.