Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Clay Individual
No disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 468 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Clay Individual; Renueva tu sueño con este colchón creado con la tecnología Infiniti de resortes continuos que sirve para distribuir el peso de manera uniforme evitando sensaciones bruscas de movimiento, acompañado de una colchoneta Pillow Top con materiales ergonómicos de la más alta densidad que generan un mayor nivel de suavidad y confort al contacto con el cuerpo. Adicionado con telas antibacterial de alta calidad con tratamiento hipoalergénico, anti-ácaros, para cuidar tu salud mientras duermes.
Especificaciones
| Tipo: | Colch�n Normal |
| Sistema: | Dual Flex |
Dimensiones
| Alto: | 26 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | 7980 |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Suave |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Resortes Infinity, Euro Top |
Materiales
| Material: | Tejido de punto con tratamiento antibacterial, unidad dual flex (resorte infinity), placa de poliuretano de alta densidad. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.