Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Bright King Size
No disponible
Puntos palacio
Obtén 27,000 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Colchones América Bright King Size; sistema de descanso innovador que fusiona tecnologías para dar gran soporte y durabilidad al colchón. Creado con nuestra tecnología Body Care, que brinda mayor soporte y estabilidad, elimina la transmisión de movimientos al dormir. Adicionado con una colchoneta Eurotop, con la tecnología Mini Baggy: mini resortes embolsados independientes que dan mayor soporte al colchón. Para mayor confort, este colchón cuenta con una capa de Memory Foam que se adapta al contorno natural del cuerpo, acompañado de nuestra tecnología Látex de espuma hipoalergénica que ofrece una sensación única en el descanso. El colchón y la base se venden por separado.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Body Care |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 42 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
| Tamaños Disponibles: | King Size |
Detalles
| Relleno: | Sistema nano flex x2 (doble resorte embolsado individualmente baggy y nano baggy) Sistema viscolastic (memory foam) Sistema body frame (refuerzo perimetral de espuma) Sistema euro top (colchoneta europea) Sistema perfect side (libre de mantenimiento |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Tejido de punto súper stretch con tratamiento anti-bacterial |
Jueves_Puntos_Doble
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.