Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Box Status Individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 428 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Box América Status Individual; Su estructura con malla semiflex distribuye el peso de forma uniforme, evitando hundimientos y mejorando el soporte general del colchón. Además contribuye a Prolongar la vida útil del colchón al absorber parte del peso y movimiento, reduce el desgaste del colchón y mantiene su forma por más tiempo.
Especificaciones
| Tipo: | Otros |
| Sistema: | Malla Semiflex |
| Tipo Sets de Juego: | Otros |
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Bastidor de madera con malla semiflex, brinda mayor soporte, estabilidad y ayuda a absorber el impacto que el cuerpo genera sobre el colchón. |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Materiales
| Material: | Bastidor en Madera, Malla de Acero Semiflex. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.