Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Box Essence Individual
Disponible
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 603 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Box América Essence Individual. Su estructura con malla semiflex distribuye el peso de forma uniforme, evitando hundimientos y mejorando el soporte general del colchón. Además, contribuye a prolongar la vida útil del colchón al absorber parte del peso y movimiento, reduce el desgaste del colchón y mantiene su forma por más tiempo.
Especificaciones
| Tipo: | Otros |
| Tipo Sets de Juego: | Otros |
Dimensiones
| Alto: | 21 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Espacio: | Recámara |
Materiales
| Material: | Bastidor en madera y malla de acero semiflex. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.