Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Alma en Pena
Sandalias tacón alto aguja Mujer
Color:
BEIGETalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 420 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sandalia Alma en Pena con tacón alto tipo aguja elaborada en piel con diseño liso, destaca por su aplicación de pedrería que envuelve el empeine con un efecto joya luminoso y refinado. La fijación con hebilla permite un ajuste seguro y femenino, mientras que la punta cuadrada y el tacón de 10 cm estilizan la silueta y aportan presencia. Ideal para ocasiones especiales donde el calzado se convierte en el protagonista del look. Suela sintética antiderrapante.
Dimensiones
| Alto: | 22 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,10.0 Cm |
| Ancho: | 11 cm |
| Profundo: | 31 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Aguja |
| Tipo de Calzado: | Sandalia |
| Suela: | Sintético |
| Plantilla: | Confort |
| Género: | Mujer |
| Horma: | Doble Ancho |
Materiales
| Material: | Corte: Piel. Forro: Piel. Suela: Sintética. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.