Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adolfo Dominguez
Sobrecamisa Mujer
$7,890.00
Color:
BEIGE
BEIGE
Talla
S
M
L
XL
XXL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 789 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sobrecamisa Adolfo Dominguez de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello alto y manga larga.
SKU:
45418090
Model:
121021817261
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Ancho: | 12 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sobrecamisa Mujer