Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
-70%
Adidas
Tenis para Correr Runfalcon 3.0 Hombre
$1,399.00
$419.70
No disponible
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
26
26 1/2
27
27 1/2
28
28 1/2
29
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 84 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis para Correr Adidas Runfalcon 3.0 elaborado en material textil, punta redonda, agujetas sobre empeine, franjas de la marca a contraste en costado, logotipo sobre lengüeta y entresuela con relieve decorativo.<lt/>br<gt/><lt/>br<gt/>• Tipo de cierre: Agujeta.<lt/>br<gt/><lt/>br<gt/>• Adorno: Logotipo.
SKU:
43651298
Model:
IE0742
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Goma |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Corte: Textil.<lt/>br<gt/>Forro: Textil.<lt/>br<gt/>Suela: Goma. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Jueves_Puntos_Doble
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Tenis para Correr Runfalcon 3.0 Hombre