Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adidas
Maleta Deportiva Unisex
No disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 90 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta Adidas elaborada en material sintético color negro con asas suaves, correa a contraste para hombro, compartimento principal de cierre y logotipo de la marca. Guarda en esta espaciosa bolsa de lona artículos para el gimnasio como guantes de boxeo y tus equipos de sparring; pequeños artículos de primera necesidad. La duradera base recubierta de TPE protege tu equipo de los derrames del suelo del gimnasio.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 56 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 28 cm |
Detalles
| Género: | Unisex |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Composición: | 100% Poliéster. |
| Material: | 100% Poliéster reciclado. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.