Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Therapedic
Colchon Queen Size Constantine
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 30 de Marzo al 15 de Abril
Promoción limitada a 300 artículos promocionales.
Puntos palacio
Obtén 3,000 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Therapedic Constantine Queen Size; Modelos Constantine. Sistema de descanso diseñado y fabricado bajo los mejores y más estrictos estandartes de calidad y tecnología de punta en la línea Sleep & Roll, su unidad de resortes pocket 3Z de acero al alto carbón, hace la unidad extremadamente resistente, lo que ayuda a reducir la transmisión del movimiento, además maximiza considerablemente la vida útil del colchón, ya que su estructura es la adecuada para la posición adecuada de la columna, lo que se logra con el reforzamiento en 3 zonas de confort y soporte. Los acojinamientos Ice Memory Gel trabajan a base de perlas de gel que tienen propiedades para mantener fresca la superficie y brinda una mayor sensación de confort. El colchón cuenta con fibras ultra fresh, de esa forma se transmite una sensación refrescante en cualquier temporada del año y su novedosa tela tejido de punto de tacto suave proporciona protección anti ácaros. Recomendamos el uso de un cubre colchón y rotarlo cada tres meses para prolongar la vida de tu colchón y seguir disfrutando de un descanso por muchos años. No incluye box.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón De Caja |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón De Caja |
Dimensiones
| Alto: | 33 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Espuma confortable de alta densidad, ice memory gel, tela en tejido de punto |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Suave |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Sleep & Roll |
Materiales
| Material: | Unidad de poliuretano de alta densidad, tela en tejido de punto y cajón en jacquard. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
En la compra de cualquier colchón THERAPEDIC llévate de regalo una almohada.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.