Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Therapedic
Colchon Helen Matrimonial
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 30 de Marzo al 15 de Abril
Promoción limitada a 300 artículos promocionales.
Puntos palacio
Obtén 2,200 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Therapedic Helen Matrimonial; la tecnología de nuestro Colchón con soporte semi firme “Helen” está en otro nivel, ya que se encuentra fabricado con los más altos estándares de calidad. Conoce sus resortes pocket de acero al alto carbón que son extremadamente resistentes, este elemento impide la transmisión del movimiento, también reduce los puntos de presión y con eso mejora el confort. Además de que su cápsula de espuma en el marco perimetral otorga el descanso ideal en toda la superficie del colchón. Gracias a sus acojinamientos de espumas Memory Foam, proporciona la capacidad para sanitizar y desodorizar partículas del medio ambiente, así elimina la energía negativa del cuerpo. Cubierta con una tela tejido de punto de tacto suave y fibras ultra fresh que proporcionan protección antiácaros. Para disfrutar de un descanso por muchos años, se recomienda el uso de un cubrecolchón y rotarlo cada tres meses ¡Aprovecha al máximo tus noches de descanso con el Colchón Therapedic modelo Helen! No incluye Box. Todos los artículos adicionales que se muestran en las imágenes se venden por separado.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón De Caja |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón De Caja |
Dimensiones
| Alto: | 35 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Espuma confortable de alta densidad Memory Foam, Tela en tejido de punto |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Semi Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Sleep & Roll |
Materiales
| Material: | Unidad de poliuretano de alta densidad, Tela en tejido de punto. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
En la compra de cualquier colchón THERAPEDIC llévate de regalo una almohada.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.