Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Frette
Juego de sábanas queen size en algodón Cruise blanco
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 2,550 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Juego de sábanas Frette Cruise queen size confeccionado en algodón color blanco con diseño liso y franjas decorativas; El juego de sábanas Frette redefine el lujo en tu recámara. Confeccionado con fibras de la más alta calidad, ofrece una suavidad excepcional, frescura y un acabado impecable que transforma cada noche en una experiencia de descanso premium.
Especificaciones
| Incluye: | 1 sábana plana, 1 sábana de cajón, 2 fundas para almohada estándar. |
| Hilos: | No Especificado |
| Tipo de Sábana: | Juego De Sábanas |
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Diseño: | Liso |
| Espacio: | Recámara |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.