Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Clóe
Pañalera Backpack Con Cambiador
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 290 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pañalera Clóe tipo backpack elaborada en poliéster y poliuretano color azul con diseño estampado, asa superior, compartimento principal con cierre de cremallera, bolsillos laterales y correas ajustables para hombros.
Especificaciones
| Incluye: | 1 cambiador. |
| Disciplina Deportiva: | Casual |
Dimensiones
| Alto: | 43 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 23 cm |
Detalles
| Silueta: | Backpack |
| Género: | Bebés Niñas |
| Diseño: | Estampado |
| Compartimentos | 6 |
Materiales
| Material: | Poliéster, poliuretano |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.