Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Clóe
Maleta para Cabina Rigida Blanca 10 Kg
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 510 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Clóe Nuhideli elaborada en polipropileno reciclado. Descubre el equipaje perfecto para los viajeros modernos El Equipaje de Viaje Cloe de la Línea Nuhideli ofrece durabilidad y resistencia. Su forro antibacterial garantiza la máxima higiene durante tus viajes. Incluye un practico Red Pocket exclusivo de nuestra marca en color rojo que simboliza buena fortuna y abundancia haciendo que cada viaje sea más cómodo y organizado.La altura se mide desde la base de las llantas hasta la manija retraída. Esto incluye las ruedas y el asa fija.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 55 cm |
| Tamaño: | Mediana |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Ocasión: | Casual |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Polipropileno reciclado |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.