Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Clóe
Maleta de viaje 20 kg blanca
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 540 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Clóe Nuhideli elaborada en polipropileno reciclado color blanco, compartimento principal con cierre de cremallera de doble vía, bastón retráctil de dos niveles, candado TSA y ruedas 360°. Descubre el equipaje perfecto para los viajeros modernos. El equipaje de viaje Clóe de la línea Nuhideli está disponible en varios colores. Su forro antibacterial garantiza la máxima higiene durante tus viajes. Incluye un práctico Red Pocket exclusivo de nuestra marca en color rojo que simboliza buena fortuna y abundancia haciendo que cada viaje sea más cómodo y organizado. La altura se mide desde la base de las llantas hasta la manija retraída. Esto incluye las ruedas y el asa fija.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 65 cm |
| Tamaño: | Mediana |
| Ancho: | 28 cm |
| Profundo: | 37 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Polipropileno reciclado |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.