Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Whirlpool
Secadora Xpert Dry Sensor Eléctrica Carga Superior 21 Kg Blanca
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,993 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Secadora Whirlpool Xpert Dry Sensor Eléctrica Carga Superior 21 Kg color blanco; cuenta con sistema de secado Xpert Dry Sensor. Elige fácilmente tu ciclo ideal con las siguientes opciones: Jeans, Delicados, por nivel de secado, por tiempo, secado con aire sin calor y prevención de arrugas hasta por 90 minutos. Incluye EcoBoost, sensor de humedad, cuenta con 5 temperaturas: Sin Calor, Extra bajo, Bajo, Medio y Alto. Además, cuenta con Quad Baffles, luz interior y alarma de fin de ciclo.
Xpert Dry Sensor - El sistema Xpert Dry Sensor detectará la humedad en tus prendas terminando el ciclo automáticamente cuando las prendas alcanzan su nivel de secado adecuado, previniendo el desgaste de las prendas por sobresecado haciendo que luzcan como nuevas.
Gran Capacidad - Las nuevas secadoras Whirlpool cuentan con capacidad ideal para secar grandes cargas o prendas voluminosas como edredones.
Alarma de fin de ciclo - Siempre sabrás cuándo terminó el ciclo de secado. Este tono te recuerda cuándo es el momento de sacar la ropa de la secadora.
Especificaciones
| Tipo de Carga: | Superior |
Dimensiones
| Alto: | 107 cm |
| Ancho: | 74 cm |
| Profundo: | 71 cm |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 21 Kg |
| Ciclos: | 1187 |
| Tipo de Conexión: | Eléctrica |
| Potencia: | 220 volts + - 10 |
| Fuente de Alimentación: | 220 V |
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.