Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
velmer
Colchón Baldwin King Size
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 7,640 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Velmer Baldwin King Size; Sistema de descanso de gran firmeza, nuestra tecnología Neo Care que es una combinación de espumas de poliuretano de diferentes densidades, permite experimentar un descanso placentero ya que no transmite el movimiento además brinda soporte puntual a todo el cuerpo y una firmeza adecuada para mejorar la calidad de sueño. Cuenta con tecnología de Memory Foam que se adapta al contorno natural del cuerpo reduciendo puntos de presión. Encuentra este producto en Casa Palacio Antara y Casa Palacio Santa Fe.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Neo Care |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 30 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | SISTEMA VISCOLASTIC (Espuma viscoelástica que se adapta al contorno natural del cuerpo, ayudando a liberar puntos de presión), SISTEMA NEO CARE (Tecnología que brinda un soporte específico para las diferentes partes del cuerpo, eliminando la transmisión de movimientos al dormir. Creado a base de capas de poliuretano de diferentes densidades y firmezas), SISTEMA PERFECT SIDE (Libre de mantenimiento / No voltear). |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Memory Foam |
Materiales
| Material: | Espuma viscoelástica, poliuretano |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.