Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Veja
Tenis casuales con logo Mujer
No disponible
Color:
BLANCO CON OTRO COLORTalla
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 930 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual Veja elaborado en piel con diseño liso, logo de la marca, punta redonda y agujeta en empeine.
Dimensiones
| Alto: | 1100 cm |
| Ancho: | 1300 cm |
| Profundo: | 3500 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Mujer |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Piel Forro: Textil Suela: Sintética |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.