Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tumi
Maleta de viaje 19 Degree Lite
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,480 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Tumi 19 Degree Lite elaborada en polipropileno con diseño liso, apertura con cierre al compartimento principal, etiqueta de equipaje, parche para monograma, protectores de esquinas frontales y traseras, asa superior retráctil, 4 ruedas dobles ligeras, asa telescópica de magnesio de 3 niveles Hemos hecho las curvas icónicas de 19 Degree aún más ligeras. Empaca más y carga menos con cada detalle meticulosamente diseñado, desde la resistente carcasa de Tegris hasta el interior pensado para adaptarse a cada viaje.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 76 cm |
| Tamaño: | Grande |
| Ancho: | 52.5 cm |
| Profundo: | 28 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Polipropileno. |
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.