Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tumi
Maleta de viaje 19 Degree
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,800 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Tumi 19 Degree elaborada en policarbonato reciclado con diseño liso, apertura con cierre al compartimento principal, puerto de carga USB-C integrado (compatible con cables USB-C 2.0 de hasta 65W y carga rápida de hasta 65W 3A), candado TSA integrado, asas retráctiles superiores y laterales, asa telescópica de 3 niveles, expansión con cierre; 4 ruedas dobles giratorias empotradas, etiqueta de equipaje; parche para iniciales personalizable, carcasa, cierres y asas tratados con recubrimiento antimicrobiano (Las soluciones antimicrobianas no protegen a los usuarios ni a otras personas contra bacterias, virus, gérmenes u otros organismos causantes de enfermedades). Llamativo desde cualquier distancia, este equipaje de mano presume nuestro código de diseño más icónico: precisos ángulos de 19 grados que fluyen en contornos esculpidos. Es ligero, resistente y perfecto para viajes internacionales y nacionales.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 55 cm |
| Tamaño: | Chica |
| Ancho: | 35.5 cm |
| Profundo: | 23 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Policarbonato Reciclado. |
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.